ТУРЦИЯ
НОВОСТИ ТУРЦИИ

Отели Турции стали ещё доступнее
Для того чтобы получить от курортного отдыха максимум удовольствия, нужно правильно выбрать ...

НОВОСТИ ТУРЦИИ 

Отели Турции стали ещё доступнее

Для того чтобы получить от курортного отдыха максимум удовольствия, нужно правильно выбрать отель – ведь море и пляжи в Турции прекрасны всегда, а удобную и недорогую гостиницу надо еще подыскать.

Как правило, недорогие отели Турции имеют 3-4 звезды.

По российским меркам, это высокий комфорт по приемлемой цене.

К примеру, туристы из разных стран мира хвалят стамбульский 3-звездочный Elanaz Hotel Istanbul – уютный, достаточно современный семейный отель, расположенный в историческом центре города. Номера разные, от самых недорогих до люксов.

Проживание предполагает бесплатный завтрак (по отзывам туристов – превосходный), обслуживание номеров, бесплатный Интернет. Стоимость проживания – от 2 до 9 с половиной тысяч рублей в сутки, в зависимости от номера.

По словам отдыхающих, к несомненным плюсам стоит отнести не только удобное расположение и отличный вид на Босфор, но и доброжелательный персонал.

В Каппадокии также есть недорогие отели, как и в любой провинции Турции. Очень благоприятное впечатление оставляет Vineyard Cave Hotel, небольшой семейный отель, номера которого обставлены в «пещерном» стиле – ковры, напольные лампы, старая мебель.

К услугам клиентов не только завтрак, но и бесплатный бар, Интернет и парковка. Но главное – отношение к семейным ценностям, которое здесь поставлено во главу угла. Этот отель специализируется на обслуживании туристов с детьми – для малышей постоянно устраиваются всевозможные бесплатные увеселения.

К тому же в этой гостинице можно жить с домашними животными – хозяева признают за ними право также называться членами семьи!

Стоимость номера от 2 до 4.5 тысяч рублей, при этом все туристы вспоминают удивительное радушие владельца, который лично встречает и провожает гостей улыбкой и добрыми пожеланиями.

Недорогие хорошие отели в Турции распространены повсеместно. В Бандирме можно забронировать номер в отеле Hotel Eken Prestige.

Стоимость проживания в нем колеблется в пределах 3-4 тысяч в сутки.

А вот в Гереме еще хвалят Goreme Inn Hotel, его уровень 4 звезды, а стоимость проживания от 2.5 до 4.8 тысяч в сутки (самые дорогие – номера повышенной комфортности). Завтрак бесплатный, а перекусить в течение дня можно в одном из соседних ресторанчиков – их тут великое множество.

Этот отель отличает качественный, но ненавязчивый сервис и готовность прийти на помощь в решении самых неожиданных проблем.

Еще один отличный отель в Стамбуле − Hotel Amira Istanbul. Если в основном недорогие хорошие отели Турции имеют уровень 3-4 звезды, то это другой случай.

Но несмотря на высокий статус (5 звезд), снять номер в этой гостинице можно относительно недорого, от 3.7 тысяч рублей в сутки.

Сервис здесь на крайне высоком уровне – помимо прочего при отеле есть собственный фитнес-центр и зал для конференций. Туристы отмечают вежливость персонала, вкусные завтраки и удобное расположение.

Надо заметить, что в Турции можно найти и более дешевое жилье, где ночевка обойдется в 30-40 евро. Но получаемый за эти деньги уровень комфорта вызовет одобрение далеко не у всех.

Подобные гостиницы выбирают молодежные компании, приехавшие в Турцию не за комфортом, а чтобы проводить все время на побережье – с перерывом на короткий сон.

ОПРОС О ТУРЦИИ
Лучшие курорты

ОТЕЛИ ТУРЦИИ